A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В ходе внеплановой выездной проверки предприятия в г. Агидель выявлены нарушения качества и безопасности мясной продукции
  В начале ноября инспектором Управлением Россельхознадзорав г. Агидель Республики Башкортостан была проведена внеплановая выездная проверка хозяйства индивидуального предпринимателя, осуществляющего реализацию мяса свинины и птицы.
  Проверка проводилась с целью предупреждения распространения особо опасных болезней животных и заноса возбудителей этих инфекций на территорию Башкортостана, а также пресечения выпуска опасной в ветеринарно-санитарном отношении животноводческой продукции.
  В ходе проверки выявлены факты нарушения Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» № 29-ФЗ. В хозяйстве отсутствует производственный контроль за качеством и безопасностью пищевых продуктов, на партии сырья не оформлялась ветеринарные сертификаты, мясные полуфабрикаты отправлялись на реализацию без оформления электронных ветеринарных документов.
 По результатам проверки должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8. КоАП РФ, выписано предписание со сроком устранения выявленных нарушений.