A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Партия племенного крупного рогатого скота из Финляндии поступила в фермерское хозяйство в Кушнаренковском районе Башкортостана
  16 ноября специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан провели досмотр и постановку на карантин 34 голов импортного крупного рогатого скота айрширской породы из Финляндии в фермерское хозяйство индивидуального предпринимателя Т. Латыпова в Кушнаренковском районе.
  Перед отправкой животные прошли тридцатидневный карантин, в ходе которого были проведены необходимые лабораторные исследования, иммунизация, обработка КРС. Животные прибыли из местности благополучной по заразным, в том числе особо опасным болезням животных.
  Во время контрольных мероприятий у поголовья отобраны пробы крови для проведения диагностических исследований на инфекционные заболевания в подведомственных лабораториях Россельхознадзора.
  Партия крупного рогатого скота находится в удовлетворительном состоянии и поставлена на карантин в подготовленное помещение. На животных оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1 в ФГИС «Меркурий».