A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Пять партий крупного рогатого скота из Германии прибыли в сельхозпредприятие Туймазинского района Башкортостана
  Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с Управлением ветеринарии 18 ноября 2020 года провели досмотр и постановку на карантин импортного крупного рогатого скота голштинской породы в количестве 169 голов из Германии в ООО «КХ «Куш-Буляк» в селе Новые Бишинды Туймазинского района республики.
  Перед прибытием в Башкортостан животные держались на карантине 30 дней, в ходе которого проводились необходимые лабораторные исследования, иммунизация и обработка животных. Поголовье прибыло из местности благополучной по заразным, в том числе, особо опасным болезням животных.
  У нетелей отобраны пробы крови для проведения диагностических исследований на инфекционные заболевания в Башкирском референтном центре Россельхознадзора. Поголовье крупного рогатого скота находится в удовлетворительном состоянии и поставлено на карантин в подготовленное помещение. На животных оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1 в ФГИС «Меркурий».