A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В ходе выезда по обращению граждан установлен факт ввоза крупного рогатого скота на территорию Шаранского района без ветеринарных сопроводительных документов
  В начале декабря государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан по обращению граждан осуществил выезд в село Нижние Ташлы Шаранского района.

  В ходе осмотра арендованного здания складов местного хозяйства, обнаружено поголовье крупного рогатого скота в количестве 10 голов. По информации владельца, животные завезены из соседнего района. Ветеринарный сопроводительный документ на данное поголовье крупного рогатого скота отсутствует.

  Животные поставлены на карантин, для проведения диагностических и ветеринарно-профилактических мероприятий ГБУ Шаранская районная ветеринарная станция разработала план карантинных мероприятий.

  В связи с отсутствием ветеринарной документации, на владельца животных составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, проведена разъяснительная работа.