A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Республике Башкортостан изъята и уничтожена потенциально небезопасная продукция
  В конце января Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан пресекло незаконный ввод в оборот молочной продукции на территории региона.
  Согласно информации, поступившей от Управления Россельхознадзора по Самарской области, в ходе анализа системы "Меркурий" в этом регионе была выявлена фантомная площадка ООО «Тольяттимасло». Сотрудники Управления Россельхознадзора по Самарской области осуществили выезд по адресу ее фактического местоположения. Установлено, что хозяйственная деятельность там не осуществляется,  продукция имеет неизвестное происхождение, нарушена прослеживаемость товара. В связи с этим площадка ООО «Тольяттимасло» во ФГИС «Цербер» помечена как фантомная и исключена из реестра хозяйствующих субъектов.
  Более 5 тонн сливочного масла с данной площадки направлялись в адрес ООО «Бизнес-Регион» (Республика Башкортостан, г. Уфа). Сотрудники Управления Россельхознадзора  осуществили выезд в ООО «Бизнес-Регион» для изъятия и дальнейшего направления на уничтожение подконтрольных товаров.
  По результатам контрольно-надзорных мероприятий на месте выявлено наличие остатка сливочного масла - 493,28 кг.  Вышеуказанная продукция была изъята и уничтожена в специализированном предприятии ООО НПО «Стилэкопром».