A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора изъята и уничтожена очередная партия фальсифицированной молочной продукции
  Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан выявлена схема незаконного ввода в оборот молочной продукции производителем ООО «Торговые традиции» на площадке «Маслосыркомбинат «Тюкалинский», зарегистрированной в Омской области. Предприятие осуществляло оформление эВСД на производство молочной продукции «Сыр Голландский с м.д.ж. 45%» без указания используемого сырья.
  В дальнейшем установлен факт поступления продукции объемом 1000 кг в адрес индивидуального предпринимателя в г. Бирск.
  Сотрудники управления произвели отбор проб данной молочной продукции. По результатам лабораторных исследований установлено несоответствие требованиям регламентов Таможенного Союза ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции». Поставляемый сыр фактически является фальсификатом на основе растительных жиров.
  Остатки молочной продукции в количестве 400 кг изъяты и уничтожены в специализированном предприятии. Поставщик некачественной молочной продукции привлечен к административной ответственности по ст. 14.43 ч.1 КоАП РФ. Информация по выявленным нарушениям направлена в Управление Россельхознадзора по Омской области для принятия мер.