A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Аургазинском, Кармаскалинском и Стерлитамакском районах отобраны новые пробы подмора пчел
  В Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан от пчеловодов республики продолжают поступать обращения по поводу гибели пчел. На данный момент в распоряжении специалистов ведомства находятся 12 обращений из Аургазинского, 5 обращений из Кармаскалинского и одно обращение из Стерлитамакского районов  с просьбой отбора проб подмора (мертвых пчел).
  Инспекторами Управления Россельхознадзорав ходе выездов на территории данных районов отобраны 15 проб подмора в Аургазинском, 36 проб в Кармаскалинском и одна проба в Стерлитамакском районах. Все образцы направлены для лабораторного исследования в ФГБУ ЦНМВЛ "Алтайская испытательная лаборатория" с целью установления состава отравляющих веществ, послуживших причиной гибели пчел. Предположительно, причиной массовой гибели пчелосемей стала обработка полей пестицидами со стороны агропромышленных предприятий.