A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора продолжается отбор проб подмора по факту массовой гибели пчел в районах республики
  В Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан продолжают поступать обращения граждан в связи массовой гибелью пчел в разгар медосбора.
  Совместно с органами прокуратуры республики инспекторы Управления Россельхознадзора провели дополнительный отбор проб в Аургазинском, Ермекеевском, Шаранском, Стерлитамакском, Гафурийском, Мелеузовском районах. В частности, 12 проб подмора взяты в Ермекеевском и 18 – в Кармаскалинском районах.
  Продолжаются выезды в южные районы республики по фактам массовой гибели пчел. Образцы 57 проб подмора отобраны в населенных пунктах Кугарчинского района, по 25 проб патматериала взяты в Зилаирском и Зианчуринском районах.
  Более 260 проб подмора направлены для исследования в Алтайскую лабораторию ЦНМВЛ в городе Барнаул. Предположительно, причиной новых фактов массовой гибели пчел в районах республики является обработка полей пестицидами и агрохимикатами со стороны сельхозпредприятий.