A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проведена приемка племенных свиней
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан 27 сентября 2021 г. был проведен осмотр, оформление и постановка на карантин 5 партий племенных свиней в количестве – 433 голов, поступивших из Евросоюза в Альшеевский район Республики Башкортостан. Племенное поголовье животных пород ландрас, йоркшир, дюрок закупило в Дании ООО «Уральская мясная компания».
Перед отправкой в Российскую Федерацию животные карантинировались в течение 28 дней. В ходе карантина были проведены необходимые лабораторные исследования, иммунизация, обработки животных. Животные прибыли из местности благополучной по заразным, в том числе особо опасным, болезням животных.
По прибытию в Республику Башкортостан у свиней были отобраны пробы крови для проведения диагностических исследований на инфекционные заболевания в Башкирском филиал ФГБУ ЦНМВЛ.
Поголовье парнокопытных находится в удовлетворительном состоянии и поставлено на карантин в подготовленное помещение. На животных оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1 в ФГИС «Меркурий».