A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Республика Башкортостан экспортирует мясную продукцию в страны ЕАЭС
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в июне 2022 года проконтролировано 129 партий – 59,54 тонны мяса и мясной продукции, экспортированных мясоперерабатывающими предприятиями региона в страны ЕАЭС. Всего за первую половину 2022 года специалистами отдела ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте территориального Управления надзорного ведомства года проконтролировано 143 партии – 156,14 тонны мясной продукции. Так в Казахстан было отгружено 110 партий- 119,18 тонн, в Белоруссию 23 партии – 36,8 тонн, в Армению 10 партий - 0,16 тонн.
Все партии мясной продукции прошли лабораторные исследования в Башкирском филиале ФГБУ ЦНМВЛ. Продукция животного происхождения полностью соответствует требованиям стран Таможенного союза и стран-импортеров.
Республика благополучна по инфекционным и инвазионным заболеваниям животных. На все партии продукции выданы ветеринарные сертификаты Таможенного Союза.